Главное

Дизайнер Клейменова назвала пуховики-оверсайз трендом этого сезона

В этом зимнем сезоне пуховики-оверсайз или пуховики-бомберы все еще остаются актуальными. Свободный фасон показал свою практичность и при этом стильность, отмечает дизайнер бренда верхней одежды LUMINAPOLIS Мария Клейменова.

В разговоре с «Газетой.Ru» эксперт подчеркнула, что современный ритм города требует функциональности и комфорта. Верхняя одежда не должна сковывать движения, должна хорошо согревать в мороз либо же наоборот, должна быть легкой в теплые дни.

Сейчас на рынке много вариантов длины. Под длинным пуховиком можно надеть офисную одежду и смело отправляться на работу. Короткие куртки более подходят к молодежному и спортивному стилю. Под ними можно носить худи, джинсы.

Однако, как отметила Клейменова, фантазировать можно с чем угодно. Можно носить и юбки с сапогами или даже легкие кеды.

Также специалист призвала обратить внимание на верхнюю часть пуховиков. В моделях, где стойка-воротник, подойдут фактурные и акцентные аксессуары. Модели с туннельным капюшоном подойдут для тех, кто не любит ничего лишнего: надел футболку или легкий свитшот — и вперед по делам.

В этом сезоне можно выбирать модели разных цветов, все подойдут, отметила эксперт. Также дизайнер сообщила, что современные производители уходят от натурального пуха или шерсти. Сейчас широко стали применяться эко-пух, переработанный полиэстер и океанический пластик.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд Москвы ликвидировал благотворительный фонд «Вместе против фашизма».

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

13 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

17 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

21 час назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

24 часа назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад