Россия

Родители взяли в осаду школу в Сергах, где подросток избил девочку

В Нижних Сергах, Свердловская область, родители учеников школы №2 призвали к ответственности директора Марину Тараеву после того, как один из подростков жестоко пнул одноклассницу в грудь. Местные жители устроили настоящий штурм учебного заведения, в результате чего в ситуацию вмешалась полиция, сообщает URA.RU.

Согласно источнику, знакомому с ситуацией, группа разъяренных родителей ворвалась в школу во время урока, ища виновника инцидента, который, как оказалось, ушел на домашнее обучение.

«Урок математики был сорван. После этого родители направились к директору, устроив в школе почти погром», — рассказал собеседник агентства.

Охранник школы успел предупредить секретаря о приближающейся толпе, но директор, по словам источника, заперлась в своем кабинете и не пускала родителей.

«Они чуть не сломали дверь, требуя извинений и исключения виновного ученика из школы. Также они настаивали на проверке воспитания его родителей. Ситуация была настолько напряженной, что пришлось вызвать полицию», — добавил инсайдер.

По информации источника, школьник, совершивший нападение, даже не принес извинений пострадавшей девочке, которая получила трещину ребра. В первые дни после инцидента он продолжал посещать уроки, оставаясь спокойным и веселым.

«Его в классе считают задирой. У него есть старший брат, и, видимо, это придает ему смелости», — заключил собеседник.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве в Доме Нирнзее в Большом Гнездниковском переулке произошел пожар.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов

На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…

9 часов назад

Утечка видео со стрельбой Джигана произошла из-за его долга

Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…

10 часов назад

«Работа есть, а ответа нет»: что делать соискателю, если работодатель игнорирует отклики

Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…

14 часов назад

Глава ФПБК Бородин потребовал остановить концерты в стране до завершения СВО

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин призвал полностью прекратить…

16 часов назад

Бастрыкин поручил доклад об афере целителя в Московской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании уголовного дела о мошенничестве…

20 часов назад

Джиган устроил стрельбу в подмосковном доме и держал персонал в заложниках

В ночь с 3 на 4 июля в подмосковном поселке «Шато Соверен» рэпер Джиган (Денис…

20 часов назад