ПРОИСШЕСТВИЯ

У одного из павильонов ВДНХ сегодня загорелись строительные леса

17 ноября 2023 года в Москве произошло возгорание строительных лесов у одного из павильонов ВДНХ. Сообщение об инциденте поступило от осведомленных источников. Площадь возгорания составила два квадратных метра, однако сотрудники МЧС России быстро прибыли на место происшествия и оперативно ликвидировали пожар.

По предварительной информации, возгорание произошло в ходе реконструкции павильона, однако причины инцидента на данный момент остаются неизвестными. Пожарные продолжают работать на месте, выясняя все обстоятельства происшествия.

Стоит отметить, что это не первый случай пожара на ВДНХ. В декабре 2017 года аналогичное происшествие произошло возле павильона №1, который также находился на реконструкции. Тогда здание не пострадало.

В последние дни в Подмосковье также зафиксированы случаи пожаров. В Одинцове произошло возгорание в центре помощи жертвам домашнего насилия, где пострадали дети в возрасте от четырех месяцев до пяти лет. Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов сообщил, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание обогревателя.

Спасательные службы продолжают свою работу, обеспечивая безопасность граждан в условиях увеличения числа пожаров в регионе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве в Доме Нирнзее в Большом Гнездниковском переулке произошел пожар.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

18 часов назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

1 день назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

1 день назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

1 день назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

1 день назад

ФСБ задержала серийного поджигателя в Подмосковье, работавшего на СБУ

Сотрудники ФСБ задержали в Московской области гражданина России, который выполнял задания украинских спецслужб. Мужчина устроил…

2 дня назад