ТРАНСПОРТ

В центре и на севере Москвы запустили новые электробусные маршруты

В российской столице теперь появились новые маршруты электробусов на севере и в центре города. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Речь идет о маршрутах № 220 и 379. Им предстоит связать восемь жилых районов Москвы с 13 станциями метрополитена, МЦД и МЦК. В будние дни на данных маршрутах будут работать 20 современных электробусов.

Так, маршрут № 220 будет ходить от стадиона «Лужники» до Нового Арбата. Он пройдет мимо станций метрополитена «Смоленская», «Спортивная» и МЦК «Лужники».

Маршрут № 379 будет ходить от стадиона «Лужники» до Савеловского вокзала мимо станций метро «Улица 1905 года», «Смоленская» и «Парк культуры». Заместитель мэра Москвы Сергея Собянина по вопросам развития транспорта и промышленности Максим Ликсутов напомнил, что в настоящее время в российской столице работают уже более 2 100 электробусов. Они задействованы на 169 маршрутах городского наземного общественного транспорта.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что депутат Верховной Рады назвал телефонный разговор канцлера Германии Олафа Шольца с российским президентом Владимиром Путиным «оплеухой» главе украинского режима Владимиру Зеленскому.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Рэпер Macan может заработать 72 млн на концертах в Подмосковье

Рэпер Macan (Андрей Косолапов) планирует вернуться к гастролям после срочной службы. Первые концерты тура начнутся…

11 часов назад

«Ваша свобода дороже любых денег»: 5 незаконных схем, которые маскируются под обычную работу

Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…

13 часов назад

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

16 часов назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

21 час назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

23 часа назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

1 день назад