ПРОИСШЕСТВИЯ

Актер из «Глухаря» Трифилов с третьей попытки снял деньги и передал мошенникам

Несмотря на заверения сотрудников банка актер из культового сериала «Глухарь» Николай Трифилов передал мошенникам все свои 5,8 миллиона рублей. Причем ему это удалось сделать с третьей попытки, сообщает Mash.

Сначала актеру позвонили якобы из «Почта России» и сообщили, что на его имя отправлено заказное письмо, но для подтверждения личности нужно назвать код из СМС. Трифилов поверил, таким образом дал доступ мошенникам к его странице на Госуслугах. Затем вовремя опомнился и сменил пароль.

В следующий раз на звонок ответила его супруга и нарушила планы аферистов. Через три дня Трифилову позвонил лжесотрудник ФСБ и сказал об угрозе взлома счета, донатах Украине и последующем уголовном преследовании. Голос на том конце потребовал перевести средства на «безопасный счет». В этот раз актер поверил и пошел в банк.

Там сотрудники ему отказали в переводе денег. Он пошел в другой банк, где также встретил отказ. Только лишь с третьей попытки ему удалось снять деньги и передать «сотруднику ФСБ». Так он лишился всех средств.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК завел уголовное дело по факту хищения у «Калашникова» при выполнении госзаказа.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

38 минут назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад