Фото: Русская медиагруппа
Сотрудники правоохранительных органов задержали соучастника многомиллионного мошенничества, жертвой которого стала известная певица Лариса Долина. Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, 27-летний житель Татарстана, ранее судимый, был обвинён в причастности к этому делу, и в настоящее время решается вопрос о мере пресечения.
В ходе расследования были изъяты банковская карта и средства, которые Долина перевела мошенникам 21 июня — сумма составила десять миллионов рублей. Эти деньги сообщники разобрали между собой.
Следователи установили, что задержанный привлек к схеме мошенничества 43-летнего Дмитрия Леонтьева из Йошкар-Олы, который получил три миллиона рублей от артистки и был арестован 23 октября. Также под стражей находится курьерша Анжела Цырульникова, которая получила 100 миллионов рублей от Ларисы Долиной.
По данным следствия, с апреля по июль злоумышленники, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, убедили певицу перевести свои сбережения на «безопасные счета». Она передала деньги курьеру и даже согласилась на сделку по продаже своей квартиры в Ксеньинском переулке, что также было организовано мошенниками.
Это дело подчеркивает важность бдительности в отношении мошеннических схем, особенно когда они касаются финансовых операций.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК завел уголовное дело по факту хищения у «Калашникова» при выполнении госзаказа.
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…
В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…