Россия

Шольц назвал удар «Орешника» эскалацией конфликта на Украине

Первое применение Российской Федерацией новой гиперзвуковой баллистической ракеты «Орешник» представляет собой очередную эскалацию вооруженного конфликта на Украине. С таким заявлением выступил канцлер ФРГ Олаф Шольц, которого цитирует ТАСС.

По словам руководителя немецкого правительства, конфликт Киева и Москвы представляется ему опасным. В то же время, Шольц отказался передать Украине дальнобойные ракеты Taurus, о чем он заявлял и ранее. Немецкий канцлер до этого напомнил, что обслуживание ракет потребует присутствия военнослужащих из Германии, а это фактически будет означать участие страны в конфликте.

Напомним, что удар ракетой «Орешник» был нанесен по одному из предприятий военной промышленности Украины в Днепропетровске (Днепре). Президент Российской Федерации Владимир Путин связал это с попытками украинского режима наносить удары по российским регионам дальнобойными ракетами западного производства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Хмельницкой области Украины в районе военного аэродрома воздушных сил ВСУ в Староконстантинове сегодня прогремели взрывы.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Синоптик Шувалов пообещал осенние дожди и волну холода в мае

На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…

12 часов назад

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

18 часов назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

21 час назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

21 час назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

1 день назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад