Россия

Полярная сова Букля поселилась в столичном зоопарке

В Московском зоопарке поселилась пятимесячная полярная сова, получившая имя Букля в честь персонажа из книг и фильмов о Гарри Поттере. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы.

Букля была привезена в зоопарк из филиала в Великом Устюге после того, как родители отказались от нее. Зоологи начали искусственно выкармливать птенца, постепенно увеличивая размер корма по мере его взросления. В настоящее время сова чувствует себя хорошо и после окончания месяца карантина будет переведена к самцу того же вида.

«Наши сотрудники с большим вниманием наблюдали за ростом и развитием птенца, фиксируя прибавку в весе и первые полеты. Букля из маленького серого комочка превратилась в красивую белую сову», — отметила гендиректор зоопарка Светлана Акулова.

Кроме того, в Московском зоопарке недавно появилось шесть детенышей аметистового питона. Пол детенышей станет известен после первой линьки. Их родители, самка и самец, давно не приносили потомство, но в этом году самка откладывала яйца, и через три месяца в инкубаторе вылупились детеныши.

Также сообщается о рождении тройни у самки мадагаскарского удава — одного из самых редких видов змей в мире. Новорожденных уже отсадили от матери, так как они полностью независимы и не нуждаются в заботе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что осужденная на 18 лет по делу о пожаре в «Зимней вишне» попросилась на свободу.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

2 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

2 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

2 дня назад

Очевидцы сообщили о взрывах и работе ПВО в небе над Сочи

В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…

2 дня назад

Опубликованы кадры с места убийства пары в квартире в Москве

Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…

3 дня назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают полное достижение целей СВО

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…

3 дня назад