Россия

В Находке специалисты ловят напавшего на собаку амурского тигра

На территории Приморского края специалисты заняты поимкой амурского тигра, который охотится на местных собак. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева.

По словам специалиста, судьба тигра станет понятной после его отлова. Арамилев отметил, что в некоторых случаях тигр, когда его начинают ловить, понимает, что ему грозит опасность, и сам уходит с этой территории.

В данном случае тигр был замечен в одном из микрорайонов Находки. 18 ноября он напал на бездомную собаку. О происшествии сообщили местные жители. Позже животное удалось отпугнуть. На место происшествия прибыли специалисты охотнадзора. На территорию жилых кварталов тигр не заходил.

Арамилев рассказал, что в Находкинском округе много населенных пунктов и обитает большое количество беспризорных собак. Если молодой тигр оказался в такой зоне, его может это устраивать, и он будет охотиться на тех животных, которых сможет поймать.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Ленинградской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и автобуса, есть пострадавшие.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

23 минуты назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

4 часа назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

7 часов назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

19 часов назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

24 часа назад

В Балашове прошла акция «Свеча памяти» к 85-й годовщине начала войны

В Балашове прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось…

1 день назад