ПОЛИТИКА

В Москву в начале декабря приедет министр обороны Индии

В Российскую Федерацию 8 декабря 2024 года приедет с официальным визитом министр обороны Индии Раджнатх Сингх. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственный источник в индийских военных кругах.

Визит главы индийского военного ведомства продлится с 8 по 10 декабря 2024 года. Сингх посетит Москву, где встретится с министром обороны Российской Федерации Андреем Белоусовым.

Затем глава Минобороны Индии отправится в Калининград. В этом городе он поучаствует в церемонии поднятия флага на фрегате проекта 11356, который будет официально передан в состав военно-морских сил Индии. Напомним, что Индия является важным военно-политическим партнером Российской Федерации, входит в состав БРИКС и поддерживает с нашей страной тесные экономические связи.

Для России Индия ценна и как один из крупнейших покупателей вооружений и боеприпасов российского производства. Связи между странами в последнее время укрепляются.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что командование ВСУ отвело часть украинских формирований из центра штурмуемого российской армией города Курахово в Донецкой Народной Республике.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Синоптик Шувалов пообещал осенние дожди и волну холода в мае

На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…

12 часов назад

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

18 часов назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

21 час назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

21 час назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

1 день назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад