Россия

Губернатор Шапша сообщил, что закрыл лазейку для проникновения мигрантов

На Всемирном русском народном соборе губернатор Калужской области Владислав Шапша высказал мнение о том, что программа переселения соотечественников стала одним из способов проникновения мигрантов в Россию. По его словам, в 2022 году регион приостановил участие в данной программе.

Шапша отметил, что через программу содействия добровольному переселению соотечественников в страну приехало множество русских людей. Однако со временем она стала использоваться как лазейка для мигрантов, которые не владеют русским языком и не ассимилируются в обществе, что, по его словам, привело к значительному напряжению в обществе.

Губернатор добавил, что после приостановки программы наблюдаются положительные изменения.

«Мы видим результаты этой работы: количество выданных разрешений на временное проживание сократилось в четыре раза, на треть уменьшилось число лиц, поставленных на миграционный учет, а предоставление гражданства уменьшилось вдвое. Кроме того, количество преступлений, совершенных иностранцами, снизилось на 36% за два года», — подчеркнул он.

Тем не менее Шапша отметил, что полный отказ от труда мигрантов является утопией, и ни один губернатор не сможет обойтись без их помощи. Он акцентировал внимание на необходимости правильной организации труда мигрантов в стране.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат Никитин анонсировал новую выплату на первого ребенка в Подмосковье.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Поисковики установили место последнего сигнала пропавших на Урале туристов

Поисковые группы определили район, где в последний раз фиксировался сигнал от пропавших туристов. Группа из…

2 часа назад

SHOT: пара из России ушла с пляжа Бонди за 15 минут до теракта

Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…

4 часа назад

В деле о хищении у бойцов в Шереметьево появились тайные свидетели

По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…

7 часов назад

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

3 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

3 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

3 дня назад