ПРОИСШЕСТВИЯ

Мещанский суд Москвы арестовал двоих мужчин по делу о госизмене

Мещанский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия в отношении Омельченко Т.Н. и Некрасова М.Б. и заключил их под стражу. Оба подозреваются с государственной измене. Об этом говорится в картотеке суда.

Поскольку дела о госизмене рассматриваются в закрытом режиме из-за грифа секретности, подробностей о фигурантах уголовного дела нет. Известно лишь то, что обоим мужчинам грозит до пожизненного заключения.

Напомним, в 2022 году Лефортовский суд Москвы приговорил к 22 года лишения свободы бывшего журналиста газет «Коммерсантъ» и «Ведомости», а также сотрудника «Роскосмоса» по информационной политике Ивана Сафронова за госизмену.

34-летний Сафронов передавал секретные материалы о поставках российского оружия и действиях Вооруженных сил РФ в странах Африки и Ближнего Востока спецслужбам Чехии. В настоящее время осужденный отбывает наказание в колонии строго режима в Красноярском крае.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мать убитой женщины обратилась к омбудсмену Подмосковья по опеке над внучками.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Банк списал с карты москвички 10 млрд рублей несуществующего долга

В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…

10 минут назад

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

4 часа назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

9 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

12 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад