Фото: Администрация Президента России
Украина неоднократно пыталась осуществлять атаки беспилотными летательными аппаратами против целей в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на заседании ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности).
Глава российского государства отметил, что НАТО предупреждали о последствиях ударов по России. Он подчеркнул готовность Вооруженных сил Российской Федерации нанести удары системами «Орешник» по центрам принятия решений в Киеве, подчеркнув, что сейчас Министерство обороны РФ и Генеральный штаб ВС РФ заняты определением целей для будущих ударов новыми ракетами.
Кроме того, Путин напомнил, что Россия производит в 10 раз больше дальнобойных ракет, чем все страны Североатлантического альянса вместе взятые. В 2025 году, по словам президента, производство дальнобойных ракет в нашей стране увеличится еще на 25%.
Оперативно-тактический комплекс «Искандер» президент России назвал отечественным аналогом всех существующих модификаций ATACMS. Он обратил внимание, что дальность ударов у «Искандера» даже выше, чем у американской системы.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что пожар в подмосковном Климовске локализовали на 4200 квадратных метрах.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…