Россия

Туристы из России застряли на круизном лайнере по пути в Антарктиду

В настоящее время более 170 пассажиров, в том числе и граждан Российской Федерации, находятся на сломавшемся в районе Антарктиды круизном лайнере SH Diana. Об этом сообщает британское издание The Times.

По информации издания, у судна поломался один из винтов. В связи с этим судно изменило курс и следует не в сторону Антарктиды, а в Аргентину. Пассажиры судна сложившейся ситуацией крайне недовольны.

Как сообщают туристы, компания Swan Hellenic 48 часов не выходит на связь. Из-за этого туристы объявили голодовку. Они возмущены и тем, что вместо 15 выходов на сушу во время путешествия бывали на берегу только три раза.

От компании Swan Hellenic пассажиры требуют вернуть потраченные на путешествие деньги, но руководство туроператора сделать это отказывается. Вместо возврата полной суммы за тур компания предлагает возместить только половину от выплаченных денег. Кроме того, предлагается использовать эту сумму как часть оплаты за следующее путешествие, что тоже не устраивает покупателей тура.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на севере российской столицы обустроили 139 дворов на деньги от платных парковок.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

33 минуты назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

6 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

8 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

12 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

15 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад