Фото: pxhere.com
Суд в Подмосковье приговорил Станислава Моисеева, основателя онлайн-платформы для продажи наркотиков «Гидра», к пожизненному заключению. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».
Кроме того, суд наложил на Моисеева штраф в размере четырех миллионов рублей. Его сообщники получили сроки от 8 до 23 лет, а также штрафы на общую сумму 16 миллионов рублей.
Обвиняемые разработали приложение «Калькулятор», которое выполняло математические расчёты, но при вводе специального ПИН-кода отображало координаты тайников с наркотиками.
Лаборатории по производству наркотиков располагались в частных домах, а в гаражах хранились запрещенные вещества. Участники группы не общались лично, поддерживая связь через интернет и телефон. Однако спустя четыре года правоохранительным органам удалось разоблачить их схему, что привело к множеству задержаний и обысков по всей стране.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в российской столице будет реорганизован участок промышленной зоны в районе Магистральной улицы.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…