ТРАНСПОРТ

Дептранс Москвы напомнил о бесплатной возможности получить профессию машиниста

Столичный Дептранс напомнил, что Корпоративный университет Московского транспорта предоставляет бесплатную возможность и в короткие сроки освоить новую профессию.

Так, с начала этого года обучение прошли более 54 тысяч человек. По словам руководителя Дептранса Максима Ликсутова, в университете реализуются программы подготовки, переподготовки и повышения квалификации по более 400 направлениям.

Более того, университет предлагает стипендию в процессе обучения и гарантированное трудоустройство в учреждениях Московского транспорта.

Корпоративный университет готовит специалистов для работы машинистами электропоезда, водителями трамваев, дежурными по станции, а также автобусами и электробусами, наряду с другими работниками транспортной сферы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сбер планирует расширить приложение банка новой кнопкой «пространство для жизни».

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

12 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

14 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

19 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

2 дня назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

2 дня назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад