Фото: пресс-служба Минсельхозпрод МО
Российские исследователи РАН смогли обнаружить насекомых, которые уничтожают борщевик Сосновского. Об этом сообщает портал Агентство «Москва» со ссылкой на сайт Института проблем экологии и эволюции им. Северцова РАН.
Пресс-служба уведомляет, что на территории Московского региона отечественные ученые сделали важное открытие. Сообщается, что специалисты зафиксировали насекомое, которое поедало корни вредоносного растения борщевика Сосновского.
Личинки сцириады были расположены в корневой зоне растения и спровоцировали гниение растения, а также задержке его стремительного роста. Данное явление ученые назвали крайне необычным и намерены и далее продолжать исследование этого направления.
Стоит отметить, что сцириады чаще всего поедают домашние огородные культуры, но в данном случае они могут выступить в качестве помощи по борьбе с борщевиком. Ежегодно сотрудники специальных служб проводят очищения территорий от этого растения.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковном Ногинске арестован виновный в массовой драке подросток.
Федеральная служба исполнения наказаний привела подробности по делу о мошенничестве с участием певицы Ларисы Долиной.…
На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…
На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…
Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…
В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…
На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…