Россия

Скончался врач-диетолог Алексей Ковальков

Российский врач-диетолог, доктор медицинских наук РАЕН, теле- и радиоведущий Алексей Ковальков скончался на 63-м году жизни, сообщает источник NEWS.ru. Причины смерти пока не уточняются, однако известно, что последние два года Алексей Владимирович боролся с онкологическим заболеванием.

Ковальков родился 19 апреля 1962 года в Москве. В 1991 году он закончил обучение на лечебном факультете 2-го МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова, а в 2006 году прошел профессиональную переподготовку в сфере диетологии на базе Российской Медицинской Академии Постдипломного Образования Росздрава. Он разработал методику снижения веса, благодаря которой за семь месяцев похудел на 80 килограммов.

Ковальков входил в тройку самых востребованных московских диетологов по версии журнала Forbes и был постоянным консультантом программ и документальных фильмов ведущих российских СМИ.

В январе текущего года Ковальков стал гостем студии NEWS.ru, где признался, что не нагулялся с девушками в юности и сожалел об этом. Тем не менее он отметил, что осуществил все свои мечты и поделился подробностями своей практики и взаимоотношений с женой и ребенком.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в российской столице будет реорганизован участок промышленной зоны в районе Магистральной улицы.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

1 день назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

1 день назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

1 день назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

2 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

2 дня назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

2 дня назад