ПРОИСШЕСТВИЯ

Московская пенсионерка пыталась вернуть похищенные деньги по кодовому слову

В Москве пожилая женщина, которую обманули мошенники, попыталась вернуть деньги в банке по кодовому слову, которое они ей сказали. Об этом пишет Telegram-канал «Что там, Москва?».

По информации источника, ранее женщина по указанию преступников перевела им 100 тысяч рублей на «безопасный счет». На следующий день ей позвонили и сказали, что деньги можно вернуть, придя в банк и сказав его сотруднику кодовое слово.

Пенсионерка послушала мошенников и пришла в отделение одного из банков. Там она сказала сотруднице финансовой организации слово «Чиназес». Но девушка огорчила клиентку, рассказав, что услуга возврата денежных средств по кодовому слову в банке не предусмотрена и что пенсионерка была обманута мошенниками.

В последнее время в России получило широкое распространение телефонное мошенничество с выманиванием денежных средств у граждан. В этой связи следует соблюдать осторожность, не сообщать данные банковских карт и счетов посторонним и не совершать никакие операции по рекомендациям или поручениям неизвестных лиц.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Хорошевский районный суд российской столицы арестовал подозреваемого в надругательстве над клиенткой массажиста.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

С вечера 17 августа ВСУ направили на Москву 620 беспилотников

Минувшей ночью в сторону Москвы было направлено 620 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в…

4 часа назад

Лифт с подростками рухнул с пятого этажа в Москве

В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…

16 часов назад

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

22 часа назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

1 день назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

1 день назад

Украинские дроны, атаковавшие Москву, были начинены шрапнелью

Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…

1 день назад