Фото: сайт Администрации городского округа Люберцы
В трех крупных парках в ТиНАО обновлена местная инфраструктура. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
Чиновник отметил, что мероприятия по благоустройству парков проводились с целью обеспечения доступности жителям озелененных территорий. По словам Бирюкова, количество парков в столице увеличилось в последнее время.
В числе приведенных в порядок парков Бирюков назвал спортивный парк «Красная Пахра» в Краснопахорском районе, фестивально-прогулочный парк «Сосны» в районе Бекасово и прогулочный парк «Ручеек» в районе Внуково. В парке «Красная Пахра» было заменено оборудование на детских площадках, обновлены велодорожки и спортивные площадки. На берегу реки Пахры обустроили зону для пикников с мангалами. В парке «Сосны» обустроили площадку с уличными тренажерами и столами для игры в пинг-понг, а в парке «Ручеек» создали две многофункциональные зоны для разнообразного досуга.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России предложили платить сотрудникам за отказ от корпоративных праздников премиальные выплаты.
На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…