Столичная Госавтоинспекция опубликовала сводку по дорожно-транспортным происшествиям на дорогах Москвы в период с 2 по 8 декабря. Так, на прошлой неделе произошло 167 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 183 получили травмы. Среди пострадавших – 18 детей, добавили в ведомстве.
Наиболее часто встречающимися типами ДТП на прошлой неделе стали наезды на пешеходов и столкновения автомобилей – 92 и 52 случая соответственно. В 56,5% аварий с пешеходами произошли на пешеходных переходах.
Самым неблагоприятным днем недели оказалась среда, когда было зафиксировано 34 ДТП, а наименьшее число происшествий наблюдалось в воскресенье –11.
Также инспекторы выявили 443 случая управления транспортом водителями в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция Москвы призывает как водителей, так и пешеходов быть внимательными на дорогах. Пешеходам рекомендуется переходить улицы только в установленных местах, избегать отвлечения на гаджеты.
Водителям советуют придерживаться безопасной скорости и дистанции, а родителям напоминать детям о необходимости осторожности на дорогах в зимний период.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что московский дворник решил скатиться с горки после работы и разбился насмерть.