ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье в сгоревшем здании могут находиться три человека

В обрушившемся при возгорании производственно-складском здании в поселке Лесной Московской области могут находиться три человека. Об этом сообщило МЧС РФ в своем Telegram-канале.

По информации ведомства, пожар был локализован спасателями на площади в семь квадратных метров. В тушении возгорания принимали участие 24 специалиста пожарной охраны и 7 единиц специальной пожарной техники.

До этого пожарным удалось ликвидировать возгорание в производственном здании на востоке Москвы, на улице Буркова. В связи с возгоранием из здания пришлось эвакуировать людей. Общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Пламенем был охвачен весь первый этаж здания.

Риски возгораний зимой возрастают в связи с повышенной нагрузкой на электропроводку и неправильным использованием отопительных приборов в помещениях.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что спасателям в российской столице удалось спасти утку, которая вмерзла в лед Черкизовского пруда. Птицу аккуратно извлекли из замерзшего водоема и передали специалистам государственного природоохранного центра.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

2 часа назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

5 часов назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

21 час назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

1 день назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад