Главное

Красногорск и Ступино назвали округами с самым чистым воздухом в Подмосковье

На прошлой неделе в Подмосковье мобильные лаборатории совершили 24 выезда для мониторинга уровней загрязняющих веществ в воздухе. Об этом сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области.

Сотрудники ГКУ МО «Мособлэкомониторинг» проводили исследования в 19 муниципальных образованиях. Воздушные образцы были собраны в 48 местах.

Так, по итогам проверки минимальные уровни загрязняющих веществ (менее 0,2 ПДК м. р.) были зарегистрированы в Красногорске, Ступине и Наро-Фоминске. Эксперты отметили, что в регионе установились благоприятные метеоусловия, способствующие рассеиванию загрязняющих компонентов.

На прошлой неделе таксист отказал москвичке везти ее в Некрасовку, потому что ему там не нравится. Причиной отказа стал грязный воздух. Именно так объяснил свой отказ водитель.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московский дворник решил скатиться с горки после работы и разбился насмерть.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

2 часа назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

7 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

10 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

13 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

17 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад