Мой регион

Росгвардия позаботилась о безопасности при подготовке главной новогодней ели РФ

Отдел Вневедомственной Охраны Можайска позаботились о безопасности главного новогоднего дерева страны. Об этом сообщает портал РИАМО со ссылкой на пресс-службу Росгвардии Московского региона.

Пресс-служба уведомляет, что ежегодные мероприятия по подготовке и транспортировке главной елки России прошли успешно. Сообщается, что в текущем году дерево выбрали из 25 возможных вариантов.

Возраст столичной ели составляет 90 лет, а высота достигает 30 метров. На уход за деревом ушло более десятка лет. Все это время за ней активно наблюдали лесничие.

В конечном итоге их старания окупились и теперь размах нижних ветвей дерева достигает 8 метров. На данный момент предварительно известно, что символ Нового Года доставят в Кремль в грядущую среду 11 декабря.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что синоптик Позднякова сообщила о 30-сантиметровом снежном покрове в Подмосковье. Стремительное ухудшение погодных условий вывело Подмосковье в пятерку самых снежных регионов. Высота снежного покрова во многих городах значительно превышает норму.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

1 час назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

5 часов назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

21 час назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

1 день назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад