Фото: freepik.com/freepik
Республика Абхазия в настоящее время находится без электроснабжения. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу компании «Черноморэнерго».
По информации агентства, республика осталась без света в связи с тем, что Ингурская ГЭС была вынуждена прекратить работу в связи с критически низким уровнем воды в водохранилище.
В дневное время суток электроэнергию теперь будут давать на 2 часа 48 минут. Ночью электричество будут давать с 21:00 до 07:00. Напомним, что с 1 ноября 2024 года Абхазия была вынуждена начать закупки электроэнергии у Российской Федерации.
По словам исполняющего обязанности премьер-министра страны Валерия Бганбы, сейчас правительство республики оплатило переток электричества из РРФ до 13 декабря 2024 года и занято изысканием средств для дальнейшей оплаты. В настоящее время практически все средства из бюджета республики идут на оплату российского электричества.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд Москвы взыскал 180 тысяч рублей с блогера Лерчек в пользу клиентки, недовольной качеством предоставленного курса.
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…
В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…