ОБЩЕСТВО

В Москве заработали более 110 катков с искусственным льдом

В российской столице к 11 декабря 2024 года начали работу более 110 открытых катков с искусственным льдом. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по жилищно-коммунальному хозяйству Петр Бирюков, пишет «Москва 24».

По словам чиновника, катки с искусственным льдом работают во всех административных округах столицы. В общей сложности функционирует 111 катков с искусственным льдом. В Южном административном округе Москвы открыли 20 катков, в Юго-Восточном и Северо-Восточном округах функционирует 19 и 18 катков соответственно.

На всех катках действуют пункты обогрева граждан, работают охранники и медики. Горожане и гости столицы могут воспользоваться раздевалками и перекусить в пунктах готового питания.

Вице-мэр подчеркнул, что подготовка катков к использованию занимает несколько дней. Обслуживают катки с искусственным льдом с помощью специальной техники. Катки пользуются популярностью у людей разных возрастных групп.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в выходные в Московском регионе похолодает до минус 15 градусов.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

1 час назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

5 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

9 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

13 часов назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

3 дня назад