Избранный в ноябре 2024 года президентом США американский политик и бизнесмен Дональд Трамп признан человеком года по версии журнала The Time.
Примечательно, что в 2016 году, когда Трамп одержал первый раз победу на президентских выборах, журнал уже признавал его человеком года. Напомним, что Трамп официально вступит в должность президента США после инаугурации, которая состоится в январе 2025 года.
В настоящее время действующим главой американского государства все еще остается Джо Байден. Но уже через чуть более месяца он уступит кресло главы Белого дома Дональду Трампу, который вернется на пост президента США спустя четыре года после того, как проиграл предыдущие президентские выборы Байдену.
Трамп уже отметился рядом громких заявлений относительно возможного сокращения помощи Украине и даже выхода США из НАТО, если европейские страны не начнут вкладываться финансово в развитие альянса на том уровне, который устроит американских союзников.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр российской столицы Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем Конституции Российской Федерации. Он отметил, что именно основной закон страны задает нормативно-правовой вектор для полноценного развития Москвы как одного из лучших городов мира.