Фото: Flickr / Martijn van Gameren
Китайский чеснок вызвал неподдельный испуг у американского сенатора Рика Скотта. Он обратился в Министерство сельского хозяйства США и другие ведомства с просьбой проверить качество продукта, ввозимого из Поднебесной. Об этом пишет агентство «Прайм».
По его утверждению, чеснок в Китае выращивается в сточных водах, потом обрабатывается в условиях антисанитарии рабами и детьми. Сенатор заявил, что этот продукт несет угрозу американским семьям.
Ответ не заставил себя долго ждать. Официальный представитель МИД КНР Мао Нин выступила с обращением и заявила, что политикам США стоило бы поработать над здравым смыслом вместо того, чтобы выставлять себя на посмешище:
Не знаю, заметили ли вы, что ложь и абсурдные теории американского политика вызвали насмешки китайских интернет-пользователей. Я уверена, что чеснок и не предполагал, что может представлять большую угрозу для США.
Дипломат обратила внимание на то, что все больше китайских товаров: от беспилотников, холодильников и до чеснока представляются американцами как угроза их национальной безопасности.
Также Мао Нин подчеркнула, что подобным образом Вашингтон пытается сдерживать развитие Китая, злоупотребляя своей мощью. В связи с этим она напомнила, что США рискуют подорвать глобальные производственные и логистические цепочки.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Си Цзиньпин отклонил приглашение Трампа на его инаугурацию.
Бывший глава Каспийска Борис Гонцов задержан по делу о получении взятки в особо крупном размере.…
Во вторник, 21 июля, в Московской области ожидается резкое изменение погодных условий. По данным синоптика…
Следственный комитет в Подмосковье возбудил уголовное дело по факту конфликтов между жителями одного из жилых…
В центре Москвы в элитном жилом комплексе «Дом на Страстном бульваре» произошел сильный пожар. По…
В ночь на 18 июля во время атаки беспилотников на распределительный центр Wildberries в Котовске…
В Домодедовскую больницу доставили шестерых пострадавших с минно-взрывными травмами, трое из которых - иностранные граждане.…