ОБЩЕСТВО

Синоптик Леус спрогнозировал ледяной дождь в Москве 16 декабря

В российской столице 16 декабря 2024 года могут пройти ледяные дожди, а атмосферное давление начнет снижаться. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Как отметил метеоролог, в столице атмосферное давление упадет до 721 миллиметра ртутного столба. Такой показатель примерно на 25 или даже 27 единиц ниже существующей для данного дня нормы.

В настоящее время с западного направления в столичный регион идет теплый атмосферный фронт. Поэтому ветряная погода в Москве сохранится, ожидаются резкие колебания атмосферного давления. В ряде округов столицы пройдут ледяные дожди. Сохранится гололед, а на проводах и ветвях деревьев будет налипать мокрый снег.

Температура воздуха в Москве 16 декабря составит примерно ноль – минус два градуса. В Московской области погода будет более разнообразной, температура воздуха составит от минус 3 до плюс 1 градуса.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в российской столице спрогнозировали метель и гололед 16 декабря, в связи с чем власти предупредили пешеходов и автомобилистов о мерах предосторожности.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

3 часа назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

19 часов назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

1 день назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

1 день назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад

Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу

Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…

2 дня назад