Фото: wikimapia.org
В российской столице в настоящее время смонтировано уже около 10 тысяч остановочных комплексов нового типа. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта города Москвы, ссылаясь на информацию от заместителя мэра российской столицы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
Как отметил вице-мэр, процесс обновления остановок в российской столице начался с 2015 года. В 2018 году остановки начали собирать на московском заводе СВАРЗ.
По информации Дептранса Москвы остановочные павильоны нового типа более эффективно защищают пассажиров городского общественного транспорта от интенсивных осадков. Такого эффекта удалось добиться благодаря увеличенной площади крыши павильона. Лайтбоксы с информацией о маршрутах общественного транспорта позволят москвичам и гостям города узнать, когда на данную остановку приедет нужный автобус или электробус.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в конце 2026 года в районе Внуково запланирована сдача в эксплуатацию новой поликлиники для детей и взрослых.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…