Фото: Общественная служба новостей
В Чеховском округе состоялся рейд с участием полиции, военных следователей и сотрудников военного комиссариата, в ходе которого были проверены водители в промзоне. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, трое водителей проигнорировали требования воинского учета.
В ходе проверки было осмотрено 36 транспортных средств, работающих в таксопарках и осуществляющих перевозку пассажиров. В результате выявлены три гражданина, получившие гражданство Российской Федерации, которые уклонялись от постановки на воинский учет и призыва на военную службу.
Уклонистам были вручены повестки, и они были доставлены в военный комиссариат города Чехова. Там в установленном законом порядке будет принято решение об их постановке на воинский учет. Рейд стал частью усилий по обеспечению соблюдения законодательства в сфере военной службы и учета граждан.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что новогодние праздники в Подмосковье пройдут без салютов.
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…