AFP: Америка не оказывала содействия для убийства генерал-лейтенанта Кириллова

AFP: Америка не оказывала содействия для убийства генерал-лейтенанта Кириллова
Фото: freepik.com/fabrikasimf

США не имели информации и не оказывали содействия в убийстве генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России. Об этом сообщил неназванный высокопоставленный американский чиновник в интервью агентству AFP, передает РИАН.

«США не знали об операции заранее, мы не поддерживаем и не помогаем таким видам деятельности», — заявил анонимный чиновник, комментируя инцидент.

Трагический случай произошел рано утром 17 декабря на Рязанском проспекте в Москве, когда у подъезда жилого дома прогремел взрыв. Неизвестные дистанционно активировали бомбу в момент, когда генерал-лейтенант Кириллов выходил к служебному автомобилю. В результате взрыва погибли как Кириллов, так и его помощник.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статьям 105 («Убийство»), 205 («Теракт») и 222 («Незаконный оборот оружия») Уголовного кодекса РФ. Власти продолжают расследование инцидента, который вызывает серьезные вопросы о безопасности и политической обстановке в стране.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новогодние праздники в Подмосковье пройдут без салютов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: