Россия

На пхукетских курортах начались пляжные войны туристов из-за шезлонгов

На известном тайском курорте Пхукет разразились так называемые «пляжные войны», которые привели к значительному беспорядку на пляжах Ката и Ката Ной. Операторы шезлонгов бесконтрольно устанавливают свои принадлежности для отдыха, и на пляже Ката насчитали свыше 10 тысяч зонтов и лежаков, заполнивших пространство от дороги до берега. Эта ситуация вызвала недовольство как у туристов, так и у местных жителей, которые продолжают призывать власти к действиям.

Согласно имеющейся информации, коммерческая деятельность на пляже разрешалась лишь на небольшой его части согласно «правилу 10%», однако с увеличением числа новых операторов это ограничение стало фактически игнорироваться. Места для туристов, предпочитающих отдых на ковриках или полотенцах, практически не осталось. В социальных сетях местные жители и отдыхающие выражают недовольство, отмечая, что «океан даже не видно» из-за плотной застройки.

Мэр Джадет Вичарасорн признал свою беспомощность в данной ситуации, указав на отсутствие разрешений у операторов:

«Это связано с тем, что у этих предприятий нет разрешения от муниципалитета Карона».

Он также добавил, что для контроля необходимо распоряжение от Командования операций внутренней безопасности (ISOC) или Министерства внутренних дел.

Некоторые источники сообщают, что провинциальный офис Пхукета рассматривает возможность увеличения лимита для шезлонгов с 10% до 40%, что может усугубить проблему. Губернатор Пхукета Сопхон Суваннарат заверил общественность, что «решения будут приняты», однако конкретные детали пока остаются неясными.

Следует отметить, что проблема переполненности пляжей шезлонгами и зонтиками не является уникальной для Пхукета и наблюдается в других пляжных странах, включая Средиземноморье, где уже предпринимаются меры по решению подобных вопросов на некоторых экосистемных пляжах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новогодние праздники в Подмосковье пройдут без салютов.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад