Россия

АТОР: удерживаемые в тюрьме Туниса россияне путешествовали самостоятельно

Накануне стало известно, что еще с ноября 11 российских туристов содержатся в тюрьме Mornaguia в Тунисе. Однако россияне попали в эту страну не в составе организованной группы, а самостоятельно. Об этом ТАСС сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По ее словам, для такой оценки существует несколько оснований. Так, с лета 2022 года отсутствуют прямые регулярные рейсы в Тунис. Были несколько чартерных рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга, которые закончились в ноябре. Да и тех выполнялись нишевыми авиаперевозчиками.

В Тунисе 11 российских туристов отправили в известную пытками тюрьму Mornaguia

В настоящее время добраться до Туниса можно только с пересадкой, а стоимость билетов составляет от 80 тысяч рублей туда и обратно.

Кроме того, Тунис рассматривается как летнее курортное направление, и основной поток туристов наблюдается с июня по сентябрь. Классический экскурсионный отдых зимой не пользовался популярностью у россиян даже в эпоху массовых чартерных перелетов, отметила Ломидзе.

Напомним, группа россиян была задержана в середине ноября во время поездки в Хайдру. Как сообщили в российском посольстве, дипломаты уже работают над выяснением обстоятельств инцидента. Уже в ближайшее время ожидается первое заседание суда в закрытом режиме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутаты вывели врачей из-под уголовной ответственности за небезопасные услуги.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В Балашихе ищут подозрительного мужчину, которого видели у BMW перед взрывом

Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…

15 минут назад

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

12 часов назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

18 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

19 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

21 час назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

1 день назад