Фото: freepik.com/free-photo
В Москве произошел теракт, в результате которого погиб начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России, генерал-лейтенант Игорь Кириллов, и его помощник. Это событие вызвало широкий резонанс в российских и международных СМИ.
Британская газета The Guardian сообщила о причастности Киева к теракту, ссылаясь на источник в Службе безопасности Украины (СБУ). Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию, призвав к осторожности в оценках.
Американская The Washington Post отметила, что Кириллов находился под международными санкциями и был обвинен в применении химического оружия против украинских военнослужащих, что Россия категорически отрицает.
Французская Le Figaro сообщила о задержании подозреваемого в расправе над Кирилловым, который утверждает, что был завербован украинскими спецслужбами.
Канал CNN акцентировал внимание на обвинениях СБУ в адрес Кириллова в использовании отравляющих веществ на поле боя, в то время как сам генерал неоднократно обвинял Украину в аналогичных действиях.
The New York Times подробно освещает взрыв и биографию Кириллова, не упоминая о его смерти как о теракте, а также критикует его за участие в пропагандистской кампании против Украины.
Немецкое издание Der Spiegel и турецкое информагентство Anadolu также освещают события, подчеркивая противоречивые позиции обеих сторон конфликта.
Ситуация остается напряженной, и реакция официальных лиц России ожидается в ближайшее время.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что новогодние праздники в Подмосковье пройдут без салютов.
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…