Мой регион

Собянин: В Хорошёво-Мнёвниках построят спортивный комплекс

В Москве в районе Хорошёво-Мнёвники будет построен многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает официальный сайт мэра и правительства российской столицы.

О новом объекте известно, что он будет построен на улице Нижние Мнёвники. Общая площадь спортивного комплекса составит не менее 24 тысяч квадратных метров. Будет создано более 100 рабочих мест.

Запуск объекта в эксплуатацию запланирован не позднее, чем в 2027 году. Строительные работы будут осуществляться за счет привлечения инвестиций коммерческих структур в ходе реализации программы властей российской столицы по стимулированию создания мест трудовой деятельности. Эта программа еще в 2019 году была утверждена городскими властями. Инвесторов привлекают к возведению объектов социального назначения вблизи новых жилых районов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в российской столице начнется строительство образовательной и спортивной инфраструктуры на месте части промышленной зоны № 32 Котляково.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

5 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

7 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

11 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

14 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад