Фото: mos.ru
Видеообращение к президенту Российской Федерации Владимиру Путину записали жители улицы Мосфильмовской в Раменках. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
Горожане требуют, чтобы власти разобрались с застройкой в их районе. Сейчас в Раменках на территории бывшего детского дошкольного образовательного учреждения возводится новый элитный жилой комплекс. Жильцы соседних домов недовольны тем, что под застройку отдали территорию детского сада.
Москвичи считают, что в районе нужно увеличить количество детских садов. Мест в дошкольных образовательных учреждениях, по их словам, и так не хватает, а очередной жилой комплекс, да еще вместо детского сада, лишь усугубит существующую проблему.
Жители заявили, что необходимо провести капитальный ремонт и реконструкцию находящихся в районе детских образовательных учреждений. Кроме того, они требуют отменить закон о КРТ в зонах жилой застройки.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Дорогомилово в Москве начнется застройка нежилой территории.
С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…
Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…
Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…
В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…