ПРОИСШЕСТВИЯ

В Московском регионе зафиксировали более 10 взрывов петард в общественных местах

За прошедшие сутки в Москве и Подмосковье зафиксировали более 10 взрывов петард в общественных местах, передает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Например, в Химках 70-летняя пенсионерка использовала пиротехнику в почтовом отделении. Злоумышленник взорвал петарду в Торговом центре на Декабристов в Москве. В то же время в подмосковном Королеве неизвестные применили петарду в ТЦ «Гелиос».

И таких сообщений за субботу было несколько. Как сообщили в МВД, зачинщики задержаны. Причем среди них много пенсионеров.

Ранее сообщалось, что чаще всего людей к таким противоправным действиям подталкивают мошенники со стороны Украины. Однако это никак не освобождает людей от ответственности.

На фоне произошедших взрывов в Госдуме депутаты призвали запретить продажу салютов в праздники. Максимум, что можно продавать — это бенгальские огни, отметили депутаты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Бастрыкин узнал о жителях Химок, использующих снег из-за отсутствия воды в кране.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

2 часа назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

18 часов назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

23 часа назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

24 часа назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад

Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу

Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…

2 дня назад