Мой регион

Принесший в МФЦ фейерверк пенсионер планировал поджечь отдел полиции Королева

Запустивший салют в МФЦ подмосковного Королева собирался совершить еще одно преступление. Об этом сообщает портал «Актуальные Новости» со ссылкой на Telegram-канал Baza.

Пресс-служба уведомляет, что о происшествии стало известно накануне. Сообщается, что 63-летний житель Подмосковья запустил пиротехнику в МФЦ в Королеве днем в минувшую субботу 21 декабря. На правонарушение он решился под воздействием уговоров со стороны мошенников.

Таким образом, по словам злоумышленников, он мог спасти свои деньги. Спустя некоторое время мужчина пришел к Костинскому отделу УМВД. Он намеревался повторить содеянное правонарушение, но сотрудники правоохранительных органов задержали его.

Уже в отделе пенсионер пояснил, что неизвестные люди позвонили ему и заявили, что с его личного счета был осуществлен перевод. Речь шла 700 тысячах рублей в поддержку ВСУ. Для возврата средств ему необходимо было пойти на преступление.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что тело экс-мужа Седоковой Тиммы осталось в морге из-за проблем с документами.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

После атаки дронов в Домодедово 6 октября ввели режим повышенной готовности

В подмосковном Домодедово после атаки беспилотников 6 октября ввели режим повышенной готовности. Он охватывает 144…

1 час назад

В Подмосковье при столкновении двух грузовиков погиб человек

В городском округе Мытищи произошла авария с погибшим. Как сообщили 10 октября в подмосковной полиции,…

18 часов назад

Москвичей предупредили о сильном ветре до 18:00 10 октября

Столичные спасатели предупредили горожан о непогоде на ближайшие сутки. С вечера пятницы и до вечера…

21 час назад

Песков сообщил, что Путин и Трамп скоро проведут разговор

Разговор Владимира Путина и Дональда Трампа по телефону запланирован и пройдет в скором времени. Об…

1 день назад

План «Перехват» объявили в Петербурге из-за похищения пристава

В Санкт-Петербурге объявили план «Перехват» после сообщения о возможном похищении сотрудника ФССП. По предварительным данным,…

2 дня назад

Главу антинаркотического отдела полиции №8 уволили за подработку в такси

В Нижнем Новгороде лишился должности руководитель отдела по контролю за оборотом наркотиков городского отдела полиции…

2 дня назад