Фото: Общественная Служба Новостей
Эксперты из «Росгосстраха» поделились рекомендациями с россиянами по снижению вероятности возникновения пожаров в жилищах во время новогодних праздников. Об этом пишет Общественная Служба Новостей со ссылкой на Lenta.ru.
Специалисты отмечают, что в преддверии Нового года и в сами праздничные выходные растет риск возгораний в домах из-за активного использования гирлянд и свечей.
Поэтому для обеспечения безопасности жилья специалисты призывают тщательно выбирать гирлянды. Наилучшим вариантом будут светодиодные модели, поскольку они менее подвержены повреждениям от колебаний напряжения в отличие от ламп накаливания, уточнили эксперты.
Кроме того, необходимо проверять срок службы гирлянды, целостность изоляции проводов и качество соединения в области вилки или адаптера, добавили в «Росгосстрахе». Также следует обратить внимание на наличие маркировки EAC, которая подтверждает соблюдение стандартов безопасности.
Эксперты предостерегают от покупки гирлянд с резким пластиковым запахом, что может указывать на низкое качество материалов.
Если гирлянда планируется для использования на улице, следует убедиться в ее защите от влаги и пыли. Для этого подходят изделия с маркировкой IP67. Перед покупкой стоит протестировать гирлянду на кассе.
Что касается свечей, их следует располагать на безопасной дистанции от легковоспламеняющихся предметов, чтобы избежать угрозы возгорания, заключили специалисты.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин поручил Воробьеву разрешить проблему с пробками в подмосковном Королеве.
В Люберцах прошел совместный рейд по контролю соблюдения законодательства о воинском учете. В мероприятии участвовали…
В коттеджном поселке Малые Бережки на берегу Истринского водохранилища закрасили надпись «Офис Моссада в РФ»,…
В 2027 году понедельник после Пасхи станет выходным днем в России — впервые за шесть…
В деле совладельца универмага «Московский» Валерия Цимбаева, обвиняемого в организации заказных убийств, сменился судья. Теперь…
Школьник, получивший свой первый паспорт, вместо подписи поставил в документе число 67. На необычную страницу…
Бывший участник реалити-шоу «Дом-2» Андрей Наумов из Краснодарского края задержан в Перми по подозрению в…