ПРОИСШЕСТВИЯ

Две пенсионерки сговорились и подожгли полицейскую машину в Реутове

В подмосковном Реутове задержали двух поджигательниц полицейской машины. Ими оказались пенсионерки. В их отношении возбудили уголовное дело, передает Telegram-канал «Ч/П Москва».

Бабушки предварительно сговорились. Одна из них вызвала полицейского с ложным заявлением, что у нее украли шубу из дома. Когда к ней в квартиру поднялся сотрудник МВД, вторая пенсионерка облила горючей смесью служебное авто и подожгла его.

Позже женщины признались, что действовали по указке неизвестных, вышедших к ним на связь по телефону. Однако это их никак не оправдывает. Пожилых жительниц Реутова ожидает суд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти Подмосковья вводят запрет на строительство частных домов в регионе.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

4 часа назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

7 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

7 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

10 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад