Мой регион

Собянин: Москва обязана стремиться быть лучшим городом мира

Целью российской столицы должно стать стремление стать лучшим городом Земли. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с отчетом о работе правительства российской столицы в Московской городской думе, пишет агентство «Москва».

По словам руководителя столичной администрации, даже замедление в развитии города будет означать проигрыш. Москва, по утверждению Собянина, обязана стремиться быть лучшим городом мира. Мэр столицы отметил, что это вопрос не столько амбиций, сколько выживания.

Кроме того, Собянин поздравил депутатов Московской городской думы с избранием. Выборы в городской законодательный орган, напомним, состоялись три месяца назад.

В последние годы Москва развивается стремительными темпами, занимает одни из ведущих позиций по целому ряду критериев в рейтингах наиболее комфортных для жизни мегаполисов мира.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что туристический агент Ансталь назвала москвичам лучшие страны для отдыха зимой, в их число вошел ряд государств с тропическим климатом.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Поисковики установили место последнего сигнала пропавших на Урале туристов

Поисковые группы определили район, где в последний раз фиксировался сигнал от пропавших туристов. Группа из…

3 часа назад

SHOT: пара из России ушла с пляжа Бонди за 15 минут до теракта

Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…

6 часов назад

В деле о хищении у бойцов в Шереметьево появились тайные свидетели

По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…

9 часов назад

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

3 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

3 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

3 дня назад