Фото: Агентство «Москва»/Чингаев Ярослав
Супружеская пара из Санкт-Петербурга отправилась в Москву на отдых. Естественно, центром притяжения всех туристов является Красная площадь. Туда они и направились. Однако вместо восторга они получили культурный шок.
Как передает «Мослента», петербуржцев возмутили цены на ГУМ-ярмарке. Молодые люди поделились впечатлениями в соцсетях. Они сравнили московские и петербургские цены.
Так, их поразила цена на хот-доги в 490 рублей. Пять пончиков — 500 рублей, тогда как в знаменитой пышечной Петербурга один пончик стоит 40 рублей. Также их удивили цены на напитки, которые начинаются от 600 рублей.
Глинтвейн в самом маленьком стаканчике стоит 400 рублей. На двоих расходы за «не самую изысканную еду» на Красной площади составят 2 400 рублей. Супруги в шуточной форме отметили, что у них ипотека и решили вернуться домой.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи пожаловались на толпы народа и каток на Красной площади.
В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…
В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…
В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…
В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…
В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…
В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…