Фото: freepik.com/fabrikasimf
В преддверии Нового года жители Подмосковья чуть было не остались без мандаринов. Россельхознадзор не пропустил на посту на складе временного хранения ООО «Мультимодальные транспортные системы» 21 тонн свежих мандаринов из Турции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Так, специалисты обнаружили в крупной партии продукции наличие средиземноморской плодовой мухи, которая является карантинным объектом. Владелец товара был уведомлен и приступил к обеззараживанию фруктов.
В результате ФКП «Республиканский фумигационный отряд» обеззаразил всю партию турецких мандаринов. Повторная экспертиза подтвердила безопасность продукции и разрешила ввезти их в Подмосковье.
Между тем специалисты напоминают, что любые фрукты следует мыть перед употреблением.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что петербуржцы сравнили цены на ГУМ-ярмарке в Москве со своими и остались в шоке.
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…