Россия

Россиянам сообщили о восьмикратном увеличении госпошлины за развод с 2025 года

Начиная с 1 января 2025 года россиянам станет дороже разводиться. Госпошлина увеличиться в восемь раз, сообщил юрист Александр Хаминский в беседе с РИА Новости.

Если сейчас госпошлина за расторжение брака стоит 650 рублей, то с нового года она будет стоить 5000 рублей. Причем ее нужно будет платить обоим супругам по отдельности.

Законодатели считают, что таким образом можно уладить досудебный спор между супругами по части алиментов либо раздела имущества. Однако Хаминский отмечает, что размеры госпошлины особо не повлияют на решение пары, пожелавшей развестись.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Лавров предложил гнать Зеленского отовсюду после скандала на ЧМ по шахматам.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

4 часа назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

8 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

10 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

21 час назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

1 день назад

Жители Лобни пожаловались Бастрыкину на слабый напор воды

Жители микрорайона Депо в Лобне уже около полутора месяцев страдают от слабого напора холодной воды…

1 день назад