Россия

Гражданка РФ, проткнутая насквозь в ДТП в Таиланде, находится в тяжелом состоянии

Россиянка Светлана Хорева, попавшая в серьезное дорожно-транспортное происшествие на острове Пхукет, находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает РИАН.

По словам её супруга, Евгения Хорева, страховая компания выполнила свои обязательства, предоставив страховку на сумму €50 тыс. (примерно 5,1 млн рублей). Однако этих средств хватило лишь на первые неотложные операции, которые стали необходимы для спасения ноги женщины. Без них врачи были вынуждены рассмотреть ампутацию.

Евгений отметил, что общая сумма лечения в пересчете на российскую валюту составит 8,8 млн рублей. Из-за сложных травм Светлане требуются дорогостоящие лечебные процедуры, которые выходят за рамки страхового покрытия.

Инцидент произошел 22 декабря, когда семейная пара из Нижнего Новгорода, Светлана и Евгений, на арендованном мопеде возвращалась с осмотра достопримечательностей. В этот момент из грузовика вывалился трехметровый швеллер, который сбил женщину с транспортного средства и пробил ей ногу насквозь.

Светлану срочно госпитализировали в местную больницу, однако возникли проблемы со страховкой. Медицинский персонал начал оказывать помощь только после того, как Евгений собрал необходимую сумму на лечение. Ситуация остаётся критической, и семья надеется на скорейшее выздоровление Светланы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новогодние праздники в Подмосковье пройдут без салютов.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Названа дата завершения отопительного сезона в Московской области

Жителям Московской области назвали дату, когда в домах перестанут греть батареи. Глава регионального министерства энергетики…

28 минут назад

Синоптик Шувалов рассказал, какая погода будет в Москве на День Победы

В День Победы жителей и гостей Москвы ждет заметное похолодание. Об этом РИА Новости сообщил…

7 часов назад

В Москве 11 мая стартует юбилейный автопробег «Офицеры России — дорогами Памяти»

11 мая в столичном Парке Победы дадут старт автопробегу «Офицеры России - дорогами Памяти». Мероприятие…

8 часов назад

Собянин: беспилотник врезался в здание на Мосфильмовской улице в Москве

Ранним утром 4 мая беспилотник попал в здание в районе Мосфильмовской улицы на западе Москвы.…

10 часов назад

Жители Москвы сообщили о взрыве в Раменках

Ночью 4 мая на западе Москвы произошло ЧП. Жители элитного жилого комплекса «Дом на Мосфильмовской»…

13 часов назад

Россиян будут лишать прописки из-за фиктивной регистрации с 1 мая

С 1 мая в России меняются правила снятия с регистрационного учета. Теперь выписать человека можно…

3 дня назад