Россия

Гражданка РФ, проткнутая насквозь в ДТП в Таиланде, находится в тяжелом состоянии

Россиянка Светлана Хорева, попавшая в серьезное дорожно-транспортное происшествие на острове Пхукет, находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает РИАН.

По словам её супруга, Евгения Хорева, страховая компания выполнила свои обязательства, предоставив страховку на сумму €50 тыс. (примерно 5,1 млн рублей). Однако этих средств хватило лишь на первые неотложные операции, которые стали необходимы для спасения ноги женщины. Без них врачи были вынуждены рассмотреть ампутацию.

Евгений отметил, что общая сумма лечения в пересчете на российскую валюту составит 8,8 млн рублей. Из-за сложных травм Светлане требуются дорогостоящие лечебные процедуры, которые выходят за рамки страхового покрытия.

Инцидент произошел 22 декабря, когда семейная пара из Нижнего Новгорода, Светлана и Евгений, на арендованном мопеде возвращалась с осмотра достопримечательностей. В этот момент из грузовика вывалился трехметровый швеллер, который сбил женщину с транспортного средства и пробил ей ногу насквозь.

Светлану срочно госпитализировали в местную больницу, однако возникли проблемы со страховкой. Медицинский персонал начал оказывать помощь только после того, как Евгений собрал необходимую сумму на лечение. Ситуация остаётся критической, и семья надеется на скорейшее выздоровление Светланы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что новогодние праздники в Подмосковье пройдут без салютов.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

3 часа назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

19 часов назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

1 день назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

1 день назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад

Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу

Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…

2 дня назад