Россия

Мошенники воруют данные с помощью новогодних подарков в виде Telegram-премиума

С приближением новогодних праздников мошенники активизировались, используя праздничную атмосферу для противоправных действий. Об этом сообщает Telegram-портал «Новости Москвы».

Пресс-служба уведомляет, что в последнее время в сети распространяются сообщения, предлагающие «подарки» в виде бесплатного доступа к Telegram Premium. Однако за заманчивым предложением скрывается опасная ловушка. Злоумышленники рассылают сообщения, в которых обещают пользователям бесплатную подписку на Telegram Premium.

Чтобы «получить подарок», жертве предлагается перейти по фишинговой ссылке. Эта ссылка может выглядеть вполне правдоподобно, но на самом деле ведет на поддельный сайт, созданный для кражи учетных данных. При переходе на такой сайт пользователю предлагается ввести свои данные для входа в Telegram, включая номер телефона и пароль.

Как только жертва вводит свои данные, мошенники получают полный доступ к ее аккаунту, что может привести к краже личной информации, финансовых данных и даже к использованию аккаунта для дальнейших мошеннических действий. Специалисты призывают не доверять свои данные непроверенным источникам и уточнять информацию о предоставленных опциях в Службе Поддержки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что представленный в виде елки «Суперджет» попал на видео в Жуковском.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

ФСБ задержала москвича, планировавшего взорвать автомобиль из кортежа чиновника

В Москве и Московской области сотрудники УФСБ задержали местного жителя 1993 года рождения, который готовил…

31 минута назад

Минэкономразвития назвало восемь холдингов для частичного переезда из Москвы

Восемь крупных отечественных холдингов планируют перевести часть рабочей силы в регионы. Об этом на совещании…

2 часа назад

На острове Кунашир заметили гибрид белого и бурого медведей

На курильском острове Кунашир заметили медведя, появившегося в результате скрещивания белого и бурого видов. Об…

5 часов назад

Умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов

На 59-м году жизни умер телеведущий и музыкальный критик Сергей Соседов. О его смерти сообщил…

14 часов назад

Утечка видео со стрельбой Джигана произошла из-за его долга

Скандальное видео с участием рэпера Джигана (Дениса Устименко-Вайнштейна) появилось в Сети лишь спустя два с…

16 часов назад

«Работа есть, а ответа нет»: что делать соискателю, если работодатель игнорирует отклики

Вы отправили резюме, неделю ждете ответа — тишина. Еще неделю — снова ничего. Знакомо? Карьерный…

19 часов назад