Фото: freepik.com/ freepik
Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов в беседе с RT подчеркнул, что индексация пенсий для работающих пенсионеров является давно назревшей необходимостью.
По словам Орлова, многие россияне после выхода на пенсию предпочитают сохранять свои рабочие места, и это связано не только с желанием оставаться активными, но и с финансовыми обстоятельствами.
«Пенсионеры продолжают работать, чтобы обеспечить себя дополнительными доходами на санатории, путешествия и другие нужды», — отметил он.
При этом, по его мнению, ситуация усугубляется растущей инфляцией.
С 1 января 2025 года пенсии как работающих, так и неработающих пенсионеров были проиндексированы на 7,3 процента. Соответствующий федеральный закон уже вступил в силу. Он касается изменений в статью 17 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и статью 26-1 Федерального закона «О страховых пенсиях». Индексация коснется 7,8 миллиона человек, что, по мнению экспертов, поможет улучшить финансовое положение пенсионеров в условиях экономической нестабильности.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что новогодние праздники в Подмосковье пройдут без салютов.
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…