Фото: пресс-служба зоопарка/Агентство "Москва"
Малайская медведица Маша из Московского зоопарка впервые встретилась с посетителями в рамках специальной акции, сообщает Telegram-канал столичного зоосада.
«Сегодня прошел первый день наших мероприятий по предварительному знакомству посетителей с Машей. В павильон к самке малайского медведя пришло много гостей. Во время визита она была спокойна, играла с зоологами, но при этом внимательно изучала обстановку вокруг. После ухода последней группы посетителей малышка устала, так как повышенное внимание было для нее непривычным», — говорится в публикации.
Зоологи планируют внимательно наблюдать за поведением, сном и аппетитом медведицы, и, возможно, скорректируют график ее посещений.
«Процедура приучения медвежонка к визитам посетителей — важный этап для ее адаптации. Мы постарались сделать этот процесс максимально камерным, чтобы не подвергать малышку дополнительному стрессу. Это также необычный опыт и для наших посетителей, предоставляющий возможность увидеть «кухню» зоопарка, которая обычно доступна лишь сотрудникам», — пояснили в учреждении.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что новогодние праздники в Подмосковье пройдут без салютов.
Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…
Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…
В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…
В Дагестане нашли тело женщины, пропавшей больше недели назад. Расчлененные и обгоревшие останки обнаружили на…
Председатель комиссии Московской городской думы по транспорту Сабина Цветкова в беседе с Общественной службой новостей…
Россияне в возрасте от 80 лет с 1 февраля начнут получать увеличенную фиксированную выплату к…